День народного единства 22.10.2020 15:00

Этот день связан с самыми лучшими традициями русского народа: взаимовыручкой, волей к победе, стремлением к порядку и независимости. День народного единства — не новый, а просто надолго забытый праздник. Ещё в 1649г. царь Алексей Михайлович указом объявил День Казанской иконы Божьей Матери государственным праздником, а его сын Пётр Великий присвоил Минину и Пожарскому титул «Спасителей Отечества».
18.05.2021
В мае исполняется 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. Вот уже восемь веков это имя олицетворяет для нас первые большие победы Руси против агрессии католического Запада, принесшие славу русскому оружию и духовный выбор России — выбор православия