День народного единства 22.10.2020 15:00

Этот день связан с самыми лучшими традициями русского народа: взаимовыручкой, волей к победе, стремлением к порядку и независимости. День народного единства — не новый, а просто надолго забытый праздник. Ещё в 1649г. царь Алексей Михайлович указом объявил День Казанской иконы Божьей Матери государственным праздником, а его сын Пётр Великий присвоил Минину и Пожарскому титул «Спасителей Отечества».
Краеведческие чтения
29.11.2022
09.12.2022г. в 13-00 ч. в городской библиотеке состоятся Тринадцатые  Худовские краеведческие чтения, посвящённые истории милиции города Карабаново.
В гости к Багратиону
29.11.2022
Общественная организация «Дети войны» приглашает 26.12.2022г. в новогоднюю поездку «В гости к Багратиону». В программе поездки: экскурсия по городу Юрьев-Польский и посещение усадьбы князей Голицыных в селе Сима. Все подробности можно узнать в городской библиотеке.